Biedermeier Portikusuhr
Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, Wiener 4/4 Stundenschlagwerk auf Tonspiralen, Repetitionsfunktion, guillochiertes Messingzifferblatt, versilberter Zifferring, gebläute Stahlzeiger, verglaste ziselierte Messinglunette, ebonisiertes bemaltes Holzgehäuse, vier kannelierte Säulen, Bronzekapitelle und Basen, 43 cm, Ö um 1830/50, Alters-, Gebrauchsspuren, kein e Gewähr für Funktion und Voll ständigkeit, 1 beschädigtes Pendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
08.08.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Biedermeier Portikusuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 08.08.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 03.08. - 08.08.2012 |
Položky z jiných aukcí
- Brillant/Diamant-Anhänger
- Brillant Ring
- Deckeldose u. Anbietetasse, dt. Porzellan "Meissen"
- Stefan Simony